Императорский университет ждет в своих стенах: история, исследование, образование и инновации

26.04.2019
Томский университет стал девятым в России и первым в Сибири высшим учебным заведением.
  В его стенах, как и прежде, следуя замыслу основателей, продолжают развиваться старые и утверждаются новые традиции.

Более 500 докторов наук и свыше 1000 кандидатов наук ведут свою работу в стенах НИ ТГУ.

В университете созданы 4 научно-исследовательские учреждения: Сибирский физико-технический институт, НИИ прикладной математики и механики, НИИ биологии и биофизики, Сибирский ботанический сад.

Инновационная инфраструктура:

Управление инновациями:
     отдел интеллектуальной собственности;
     отдел коммерциализации результатов НИОКР;
     научно-инжиниринговый центр;
     инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Томский региональный центр коллективного пользования.

Научно-образовательные центры.

Пояс малых предприятий.

Стань частью международной конференция по новым образовательным технологиям «EdCrunch Томск», которая пройдет в стенах НБ ТГУ  29-31 мая.