29 - 31 мая 2019 года, Томск

Новости

По следам #EdCrunch Томск. Отзывы

11.06.2019
По следам #EdCrunch Томск. Отзывы

Мы с теплом вспоминаем те масштабные дни, когда ТГУ и Томск были погружены в атмосферу новых образовательных технологий, а вместе с нами и вы! На сайте конференции появилась возможность поделиться своими впечатлениями о событии, порекомендовать, как можно было бы сделать лучше и вспомнить, что удалось или, напротив, не получилось. Мы будем рады обратной связи!

Некоторые коллеги уже оставили свои отзывы, спасибо за ваши эмоции и впечатления!

Мария Шестакова
зав. отделом учебно-методического обеспечения и мониторинга качества образования СГМУ, ФГБОУ ВО СГМУ (г.Архангельск)Минздрава РФ

- Уважаемые коллеги, конференция — место, где собираются единомышленники, чтобы обсудить что-то новое или непонятное, изучить опыт. В сфере образование проведение подобных конференций не только интересно, но и крайне важно и полезно. Организация конференции, сопровождение участников, доброжелательность организаторов — все было замечательно. Такое разнообразие тематик в рамках одной большой к сожалению не дало возможность посетить все площадки мероприятия. Это просто значит, что надо приезжать большой командой и делиться опытом на разных секциях. Хотелось бы получить хотя бы краткую информацию в виде своеобразного резюме по отдельным трекам, ну или в идеале презентации спикеров. Спасибо! Удачи!

Сергей Дочкин
профессор кафедры ГМУ КузГТУ, ФГБОУ ВО КузГТУ

- Конференция отразила основные вопросы, которые в настоящее время являются актуальными и важными для образования. Цифровая трансформация образовательной среды — актуальная проблема, которую нельзя обойти и не замечать. Следует готовить педагогические кадры для решения задач цифровизации деятельности и студентов и ППС. И именно такие задачи были решены на конференции.
Все мероприятия были интересны, познавательны и актуальны. Организация на высоком уровне, как и обеспечение. Спасибо за данное мероприятие

Максим Буланов
Директор, RAY Academy Moscow, лектор тьюторской магистратуры МГПУ и магистерской программы «Педагогическое образование» НИУ ВШЭ, руководитель регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации (Москва)

- EdCrunch Томск 2019 стал масштабным событием для города. Мне довелось участвовать в preday , а также модерировать дискуссию по онлайн-тьюторству в основной программе. Программа конференции получилась насыщенная, как по количеству треков, так и по количеству форматов взаимодействия. Поскольку я был вовлечен как модератор, не удалось посетить как слушатель другие события конференции. При этом случилось несколько нетворкинговых контактов и запланировано несколько совместных проектов с коллегами из ТГУ. Спасибо EdCrunch за отличную организацию и пространство возможностей для развития образовательных инициатив.

Валентина Шамшович
Исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан»

- EdCrunch Томск — одно из масштабнейших мероприятий в сфере образования. Международная конференция — на которую стараются приехать профессионалы, эксперты …. Для обмена опытом, найти ответы на многие вопросы, которые волнуют их. Тщательно изучается программа, выбирается своя траектория передвижения по трекам, чему способствует и мобильное приложение, которое извещает тебя, что нужная мне секция начинается через 15 минут. Удобно и комфортно! Имея маршрутизатор ты легко ориентируешься по месту расположения секций, но и тебе помогут улыбчивые и главное небезразличные волонтеры. Понравилось то, что волонтёрами работали Не только студенты, но и школьники. Горящие глаза заинтересованных ребят говорили, что они здесь , потому что им ооочень интересно! Библиотека ТГУ, которой я посвящала отдельные посты с каждым приездом открывается по -новому! Не прекращала работу библиотека на время проведения конференции и университет также работал в плановом режиме. Понимаешь, что университет так работает прстоянно- научные семинары, баркемпы, конференции, где собираются увлеченные профессионалы !! Команда организаторов EdCrunch Томск, с председателем оргкомитета Галина Можаева, Подошли не просто ответственно к организации грандиознейшего события, но и с душой! Продумана до мелочей программа, я пыталась посетить как можно больше секций по адаптивному и персонализированному обучению, но меня интересует и цифровая трансформация университетов, как исполнительного директора Ассоциации ЭО РБ, и анализ данных в образовании, как математика со стажем работы 30 лет… и я понимаю все больше и больше, что на конференции, я учусь не меньше, чем семинарах. Не могу не сказать о том, что конференции по новым образовательным технологиям — это место встречи МАГов с нашим научным руководителем Марина Вайндорф-Сысоева! Рада, что смогла увидеться и наметить дальнейшие планы сотрудничества с Татьяна Чекалина и Алексей Лебеденко!!! Отличная смена у Марины Ефимовны!!!Конференция- объединяет людей, которые заинтересованы в успехе своих проектов. Очень была рада встрече с Vorasuang Duangchinda, Сону Сайни, Evgeniya Kulik, Evgeniya Shamis, Елена Локтева, Людмила Климович, Светлана Калмыкова, Ольга Шимякина и много друзей!

Отзывы на сайте #EdCrunch Томск