29 - 31 мая 2019 года, Томск

Новости

По следам #EdCrunch Томск. Мнения экспертов

11.06.2019
По следам #EdCrunch Томск. Мнения экспертов

#EdCrunch Томск – сибирская ветвь одной из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий в среднем, высшем и профессиональном образовании «EdCrunch».

Ключевой идеей «#EdCrunch Томск» являлось обсуждение эффективности передовых образовательных технологий, их соотнесенности с психологическими особенностями нового поколения и новой технологической революцией. 

Более 900 человек стали участниками конференции, более 180 выступили с докладами. Предлагаем Вам узнать мнение коллег по поводу современных тенденций в образовании. 






Какие тренды существуют в современном образовании, какова роль личности в процессе преподавания? Останутся ли традиционные лекции и семинары в ВУЗах? Директор по развитию региональных образовательных проектов компании «Яндекс» и участник конференции #EdCrunch Томск Сергей Бражник ответил на эти вопросы в интервью.


Какие университеты – лидеры в области онлайн-образования в России? Каково будущее онлайн-обучения, и заменит ли оно традиционный учебный процесс? Своим мнением делится спикер международной конференции #EdCrunch Томск Андрей Лямин, директор Центра дистанционного обучения Университета ИТМО. 


Почему игровые технологии в обучении сегодня актуальны? Как игра делает процесс образования не только увлекательным, но и продуктивным? Об этом рассказывает руководитель направления «Развитие на основе данных» Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35» Андрей Комиссаров.