2 - 4 декабря 2020 года, Томск

Новости

Играем в Science Team

16.11.2020
Симуляция «Science Team» – это командная игра для молодых ученых, аспирантов, членов кадровых резервов и слушателей исследовательских магистратур с одновременным участием от 30 до 100 человек в составе 6 – 10 команд.

В ходе конференции у вас будет уникальная возможность принять участие в данной симуляции, оценив современный дизайн и игровые технологии в новом формате.

Участники организовываются в команды, которые по легенде представляют собой научные организации, которые получили крупный грант на развитие исследовательской деятельности. Грант направлен на финансирование научно-исследовательских работ, привлечение ведущих ученых и формирование новых научных проектов.

Игра продолжается 4 раунда, в ходе которых участники принимают решения об открытии лабораторий, привлечении ведущих ученых, выборе целевых грантов для привлечения дополнительного финансирования. В ходе игры в каждом раунде разыгрывается от 1 до 3 грантов, команды знакомятся с требованиями грантов и определяют свою стратегию на текущий раунд: какой научный проект с большой вероятностью получит финансирование, какая экспертиза должна быть у ученых, какая нужна лаборатория. В игру заложен мощный соревновательный механизм, обеспечивающий вовлеченность и активность участников.

Регистрация на игру доступна по ссылке.