2 - 4 декабря 2020 года, Томск

Новости

Научный дайджест «Искусственный интеллект в образовании»

03.12.2020

Уважаемые участники конференции «EdCrunch Томск»!

Команда проекта «Научные дайджесты ТГУ: фронтирные исследования и технологии» подготовила для вас дайджест «Искусственный интеллект в образовании». В нем вы найдёте ссылки на самые актуальные научные статьи из международных «топовых» журналов, монографии, книги, тематические порталы, научные СМИ, предстоящие мероприятия с краткими аннотациями к ним. Кроме того, в дайджест включены разделы «Золотой архив» и «Наукометрический анализ». Представленный в дайджесте обзор научных ресурсов – это результат глубокого анализа мониторинга ресурсов баз данных Scopus, Web of Science, РИНЦ с помощью онлайн-инструментов SciVal.

Дайджест подготовлен сотрудниками лаборатории сравнительных исследований качества жизни ТГУ, кафедры социальных коммуникаций и лаборатории гуманитарных новомедийных технологий ФП ТГУ при содействии Научной библиотеки ТГУ и Информационно-аналитического центра ТГУ. 

По этой ссылке вы можете посмотреть и другие дайджесты НИ ТГУ: «Перспективы влияния искусственного интеллекта на экономику», «Трансгуманизм – основные идеи и проблемы». Готовятся к выпуску дайджесты по направлениям: «Синтетическая биология», «Нарождающиеся технологии (Emerging Technologies): этика и право» и др.

Команда проекта надеется, что дайджесты ТГУ помогут сделать вашу научную деятельность еще более эффективной и станут для вас началом освоения новых полей исследований и технологических разработок.

Дайджест доступен по ссылке – https://edcrunch.tsu.ru/2020/docs/Rus_Nauchnyj_dajdzhest_II_v_obrazovanii.pdf