Томск занял 74 место среди студенческих городов мира!

Томск занял 74 место среди студенческих городов мира!

В этом году Томск поднялся с 91-го на 74-е место и стал вторым в России после МГУ! Кроме Томска, в рейтинг вошли еще три российских города: Москва (28-е место), Санкт-Петербург (76-е место), Новосибирск (96-е место). Согласно данным исследования, все четыре российских города улучшили свои позиции!

В рейтинге QS Best Student Cities 2018, опубликованном во вторник, перечислены 100 лучших студенческих городов мира. Оценка проводилась по шести критериям, среди которых — привлекательность города, финансовая доступность, рейтинг местных университетов, интернациональность студенческого состава, активность работодателей, а также мнение самих студентов.

Кроме того, по оценке студентов и выпускников местных университетов, Томск является наиболее привлекательным из российских городов!

Источник: РИА Новости