30 мая - 1 июня 2018 года, Томск

СПИКЕРЫ

Эдуард Галажинский
Ректор Томского государственного университета
Георгий Майер
Президент ТГУ
Алевтина Черникова
Ректор НИТУ «МИСиС»
Елена Ульянова
Президент «Рыбаков Фонда»
Виктор Дёмин
Проректор по учебной работе ТГУ
Нурлан Киясов
Директор по развитию НИТУ «МИСиС»
Йохан Виссема
Почетный профессор Делфтского технического университета, Нидерланды
Жан-Поль Ларсон
Заслуженный профессор Высшей коммерческой школы Парижа
Андреас Шляйхер
Директор по вопросам образования и навыков ОЭСР, Франция
Ребекка Штайн
Исполнительный директор по онлайн-обучению Университета Пенсильвании, США
Тим Ван дер Зи
Докторант ICLON Школа преподавания, Лейденский университет, Нидерланды
Хейн Роелфсема
Директор Центра предпринимательства Школы экономики Утрехтского университета, Нидерланды
Леопольд Хаммингер
Директор по педагогике Европейской Виртуальной Высшей Школы, Австрия
Ворасуанг Дуанчинда
Директор, Офис онлайн-образования, Университет Sripatum, Таиланд
Марта Мендез
Профессор и координатор программы современных языков Университета EAN, Колумбия
Андрей Филатов
Генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия
Дмитрий Волков
Директор по развитию образовательных технологий АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»
Кирилл Игнатьев
Председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», лидер "Точки кипения - Иваново"
Евгения Шамис
Основатель и CEO компании Sherpa S Pro (до 2013 года — Personnel Touch), основатель и координатор проекта RuGenerations «Теория поколений в России», Россия-Бразилия
Василий Третьяков
Генеральный директор АНО Университет НТИ «20.35»
Лика Чекалова
Координатор школьного направления Института Широкополосного Образования (ИШиПО)
Галина Можаева
Директор Института дистанционного образования ТГУ
Владимир Демкин
Проректор по сетевой информационной деятельности ТГУ
Ольга Кобякова
Ректор Сибирского государственного медицинского университета Минздрава России
Светлана Калмыкова
Заместитель директора Центра Открытого образования СПбПУ
Марина Вайндорф-Сысоева
Профессор кафедры технологии и профессионального обучения ФГБОУ ВО МПГУ
Ольга Мальцева
Руководитель Rubius Academy
Валентина Шамшович
Исполнительный директор Ассоциации образовательных организаций "Электронное образование Республики Башкортостан"
Сергей Тимкин
Исполнительный директор Ассоциации НО «Омский региональный электронный университет»
Евгения Кулик
Директор Центра развития онлайн-обучения НИУ ВШЭ
Дмитрий Аббакумов
Руководитель центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ
Нина Яныкина
Начальник Департамента проектной и инновационной деятельности университета ИТМО
Максим Скрябин
Старший аналитик данных «Stepik»
Сергей Белов
Координатор университетских программ IBM в странах Центральной и Восточной Европы
Наталья Серова
Директор Института электронного медицинского образования ФГАОУ ВО Сеченовского университета
Елена Суханова
Директор НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ
Наталья Серпионова
Сооснователь образовательного проекта «Пункт Б»
Вероника Винокурова
Сооснователь образовательного проекта «Пункт Б»
Анастасия Грибановская
Заместитель директора по науке Лекториума
Елена Локтева
Руководитель проекта "SkillPlus.Me", Республика Беларусь
Татьяна Ковалева
Президент Межрегиональной тьюторской ассоциации
Виктор Имакаев
Заведующий кафедрой РИНО ПГНИУ, директор по науке АНО «Сетевой институт ПрЭСТО»
Наталья Красовская
Руководитель отдела индивидуализации образования факультета «Liberal Arts» ИОН РАНХиГС
Юлия Ковширина
Декан факультета дистанционного образования СибГМУ Минздрава России
Александр Фадеев
Директор Института электронного обучения ТПУ
Борис Орехов
Доцент Школы лингвистики НИУ ВШЭ
Кира Акимова
Директор центра развития качества образования ТГУ
Андрей Лямин
Директор Центра дистанционного обучения Университета ИТМО
Дмитрий Юшин
Директор Ассоциации «Национальная платформа открытого образования»
Гульнара Краснова
Главный научный сотрудник РАНХиГС
Инесса Роман-Погоржельская
Региональный менеджер Coursera по работе с партнерами
Олег Мальсагов
Советник ректора по развитию Университета ИТМО
Юрий Панебратцев
Профессор НИЯУ МИФИ. Проект "Виртуальная лаборатория ядерной физики"
Ольга Елагина
Заместитель директора Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ
Елена Колмычевская
Менеджер программ дополнительного образования Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ
Иван Кречетов
Зав. лабораторией инструментальных систем моделирования и обучения ТУСУР
Ирина Малкова
Профессор факультета психологии ТГУ
Александр Карасик
Директор института технологии открытого образования УрФУ
Ирек Валиев
Руководитель направления поддержки непрерывного образования ЦИОТ МФТИ
Александр Маширин
Продюсер создания онлайн-курсов Фонда развития онлайн образования
Алмаз Исхаков
Директор видестудии Pulsarproduction
Ольга Занегина
Руководитель методического отдела онлайн-курсов Фонда развития онлайн образования
Маргарита Ефремова
Руководитель отдела сопровождения онлайн-курсов Фонда развития онлайн образования
Виктория Шиманская
Ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта детей, автор первой запатентованной методики развития системного развития EQ детей, преподаватель МИП, МГИМО
Сергей Асташкевич
Эксперт в области фитнеса, мастер спорта, руководитель клуба «Развитие»
Михаил Мягков
Зав. лабораторией экспериментальных методов в общественных и когнитивных науках ТГУ
Вячеслав Гойко
Заведующий лабораторией наук о больших данных и проблемах общества ТГУ
Александр Волков
Проректор по организационным вопросам и информатизации ПГТУ
Игорь Нехаев
Начальник центра электронного обучения ПГТУ
Ольга Ананьева
Заведующая лабораторией ЭОТ центра электронного обучения ПГТУ
Любовь Черемисина
Основатель Школы интернет-маркетинга ProEnter в г. Новосибирске
Александр Бурков
Преподаватель Школы интернет-маркетинга ProEnter в г. Новосибирске
Владимир Соловьев
Руководитель департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Антон Кудинов
Технический директор Rubius
Александр Замятин
профессор ТГУ
Ольга Устюжанцева
Менеджер магистерской программы «Инновации и общество» ТГУ
Евгения Попова
Руководитель магистерской программы «Инновации и общество» ТГУ
Марина Яскевич
Проректор по инновационной деятельности Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина
Дмитрий Иванов
Руководитель студии «Игровая инициатива»
Елена Дегтярева
Сертифицированный онлайн-тренер, тьютор программы "Учимся с Intel", педагог-эксперт, тренер и Skype Master Teacher Майкрософт
Оксана Царегородцева
Доцент кафедры общего славяно-русского языкознания и классической филологии ТГУ
Юлия Гучок
Менеджер проекта СЦОС в РФ в НИТУ «МИСиС»
Махач Косоев
Руководитель образовательных программ ПЕРИ Инновации
Алексей Друки
Начальник отдела развития цифровой инфраструктуры ТПУ
Валерия Бараева
Куратор образовательных проектов Фонда развития интернет-инициатив
Дарья Харченко
Руководитель разработки образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив
Юлия Нацкевич
Директор Центра «Снейл»
Олесья Горьковая
Управляющий директор, Израильская высшая школа информационных технологий и безопасности "HackerU"
Евгений Грибов
Заместитель директора центра сопровождения реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций»
Дарья Кравченко
Аналитик центра психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ
Иван Смирнов
Заведующий лабораторией методов науки о данных в исследованиях образования НИУ ВШЭ
Иван Ниненко
Руководитель направления "Образовательный дизайн" АНО Университет НТИ 20.35
Павел Гузенко
Генеральный директор ООО «КАМПУЗ»
Кристина Геворкян
Эксперт по запуску образовательных продуктов Фонда развития онлайн образования
Рут Мартинез Лопез
Младший научный сотрудник Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева
Любовь Рулиене
Профессор кафедры общей педагогики Бурятского государственного университета
Евгений Девяткин
Заместитель директора Центра онлайн образования НИТУ «МИСиС»
Евгений Брындин
Директор НКО Исследовательский центр «ЕСТЕСТВОИНФОРМАТИКА»
Дарья Грищенко
Аналитик офиса проектного управления НТИ, Университет ИТМО
Георгий Черногорюк
Профессор кафедры госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины СибГМУ Минздрава России
Александр Кузнецов
Заместитель директора Центра цифровых образовательных технологий ТПУ
Зоя Резанова
Зав. кафедрой общего славяно-русского языкознания и классической филологии ТГУ
Александр Халфин
Инженер Института технологий открытого образования УрФУ
Владимир Романенко
Доцент ТУСУР
Михаил Ананьев
Руководитель технической поддержки Ассоциации «Национальная платформа открытого образования»
Анастасия Исаева
Старший преподаватель Юридического института ТГУ
Николай Токарев
Заместитель директора Центра новых образовательных технологий СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Ирина Черкашина
Декан факультета дистанционного обучения ТУСУР
Владимир Старостенко
Директор Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ
Мария Перминова
Методист учебно-методического отдела ФДО ТУСУР
Наталья Власова
Старший преподаватель восточного факультета СПбГУ
Елена Чуйко
Фонд Развития Интернет-Инициатив
Светлана Велединская
Декан факультета повышения квалификации ТГУ
Татьяна Калашникова
Доцент кафедры инженерной графики и компьютерного дизайна ИРТСУ ЮФУ
Дмитрий Россиев
Проректор по информационным технологиям и корпоративной политике ФГБОУ ВО КрасГМУ Минздрава России
Елена Мягкова
Начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО КрасГМУ Минздрава России
Юлия Сидорова
Руководитель центра дистанционных образовательных технологий ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России
Наталья Захарова
Ведущий специалист по внедрению информационных систем ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России
Алина Остроумова
Начальник ОСО ЦЦОТ ТПУ
Ольга Игнатченко
Заместитель директора Института технологий открытого образования УрФУ
Александр Михеев
Начальник отдела проектирования и сопровождения электронных образовательных ресурсов ВятГУ
Светлана Ежеманская
Заместитель руководителя Учебного департамента СФУ
Тамара Костюченко
Педагог детского технопарка "Кванториум", доцент Томского политехнического университета
Татьяна Шипулина
Основатель Школы Гениев «Эйн&Штейн» в Новосибирске
Михаил Вершинин
Руководитель лаборатории игр "Вагон", начальник отдела инженерии МАУ ГЦПТ г. Новосибирска
Татьяна Колесниченко
Начальник отдела инновационных электронных образовательных ресурсов, старший преподаватель кафедры организации непрерывного образования ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им.Н.И. Пирогова
Валерия Петрова
Доцент кафедры организационной психологии факультета психологии ТГУ
Людмила Александрова
Директор Высшей школы менеджмента Русско-Британского Института Управления
Сергей Чемезов
Начальник отдела дистанционного обучения ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России
Тимур Газизов
Доцент кафедры информатики ТГПУ
Ольга Имас
Доцент отделения математики и информатики ТПУ
Наталья Гулиус
Руководитель тьюторской службы Института инноваций в образовании ТГУ
Андрей Зоткин
Доцент кафедры управления образованием ФП ТГУ
Александр Петелин
Начальник отдела практик и трудоустройства ТГУ
Оксана Сизаск
Директор Интернет-лицея ТГУ
Юлия Барабанова
Ведущий менеджер, Отдел цифровых образовательных ресурсов ЦЦОТ ТПУ
Сергей Степанов
Заместитель директора НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ
Галина Обносова
Доцент кафедры дефектологии ТГПУ
Юлия Ковалева
Заведующая кафедрой дошкольного, начального и общего образования, ТОИПКРО
Наталия Мёдова
Заведующая кафедрой дефектологии ТГПУ
Анна Цегельникова
Заведующая кафедрой психологии и педагогики ТОИПКРО
Надежда Лыжина
Директор ОГБУ «Региональный центр развития образования»
Лариса Смышляева
Директор Института психологии и педагогики ТГПУ
Надежда Петрова
Педагог-организатор МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска
Мадина Сарычева
Начальник отдела управления человеческими ресурсами ОГБУ «Региональный центр развития образования»
Ирина Дроздецкая
Декан факультета дошкольного и начального образования ТГПУ
Екатерина Мирицкая
Педагог-организатор МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска
Людмила Демина
Доцент кафедры социальной педагогики ТГПУ
Екатерина Купрессова
Консультант АНО «Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности»
Виктор Соколов
Доцент исторического факультета ТГУ
Лиана Кобзева
Программный директор «Точки кипения-Томск»
Виктория Дубровская
Директор Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения ТГУ
Юлия Морозова
Доцент кафедры технологий электронного обучения ТУСУР
Игорь Дмитриев
Основатель АНО ДПО «Открытый молодежный университет»
Евгения Исаева
Начальник отдела Организации онлайн-обучения ЦЦОТ ТПУ
Любовь Максименко
Методист факультета дистанционного обучения ТУСУР
Анатолий Колесников
Профессор ЮФУ
Сергей Ошаев
HR-партнёр САО «ВСК»
Владимир Томиленко
Доцент ТУСУР
Иван Аксененко
Магистрант ТУСУР
Владимир Кручинин
Профессор кафедры промышленной электроники ТУСУР
Ульяна Захарова
Начальник научно-методического отдела Института дистанционного образования ТГУ
Артем Фещенко
Руководитель технического отдела fav@ido.tsu.ru
Елена Горюнова
Специалист по учебно-методической работе ИДО ТГУ
Ольга Дворянкина
Режиссер видеомонтажа, дизайнер ИДО ТГУ
Марина Ошева
Специалист по маркетингу ИДО ТГУ
Дарья Шабалина
Координатор школьного и студенческого треков
shabalina@ido.tsu.ru
Кристина Танасенко

Координатор школьного и студенческого треков 
tanasenko@ido.tsu.ru

Андрей Пархоменко
Координатор школьного и студенческого треков
parhomenco@ido.tsu.ru